用100元摆地摊创业摆地摊卖什么(小本创业的50个小项目)

教你用100元就可以创业了,非常的简单好操作~下面我们一起来看看吧!

05.冰糖葫芦

冰糖葫芦是我从小到大就喜欢吃的零食。

小时候有个很天真的想法,以为大人都是不爱吃零食的!

第一次吃冰糖葫芦是几年前刚出社会的时候了,因为家里穷读书时没什么零花钱!

冰糖葫芦2元~3元一窜。

不过现在涨价了,要5元~10元一串!

冰糖葫芦可好吃了,酸酸甜甜~嘻嘻!

06.花卉市场

我在深圳附近就有一个不大不小的花卉市场。

一盆花草只需要20~30元就可以带回家!

因为我还没找到工作,所以也就没买。

在那拍了个美照发个朋友圈~短视频啥的!

07.卖短袜

一双短袜的成本只要一毛钱,卖出的价格是10元3双!

挺挣钱的薄利多销的模式!

调货渠道可以是阿里巴巴、批发市场。

08.卖拖鞋

小鞋拖也是很挣钱的!关键比较轻便,用来在家冲凉穿!

床底必备神器!

有一种拖鞋是鞋底鞋身带很多孔的那种,不知道大家有没有见过?

冲凉穿那种拖鞋干得快些,又不会打滑。

09.卖毛巾

还有毛巾这种小物品,图案花样特别的多!

可以卖出3元一块,供顾客选购!

卖出几十条毛巾就有工厂一天的收入了!

79690becc2c441018a761c6fddf4cd5f

10.水杯

建议卖那种玻璃水杯,很便宜的那种。

成本几块!卖出十多块的那种!

还有的带勺子、杯盖!

不过现在这个季节卖保温杯可能买的比较少了!

11.内裤

记得以前有内裤里面带小兜兜拉链的那种。

女生用来放钱最适合不过了!

一条内裤也就3块钱!很便宜,谁都消费得起!

12.街头化妆师

这个需要技术的,至少你得会化日常妆容、淡妆之类!

摆摊要购买化妆品齐全!

一个妆容收费5元~20元不等!

13.造型师

造型师业余时间摆摊可以帮人做做造型!

每个造型按25元的标准来!

复杂的造型30元!

有个技术就是吃香的多,不需要成本就可以做了。

14.美甲师

最近我也想学美甲!

就是前段时间不是到不了货吗?我想在网上买那个美甲光疗机来着!

学美甲自己看视频就可以了!

摆摊的话做次美甲25元左右。

肯定收费要低于美甲店了,毕竟不出店铺费!

15.纹眉

还有,你会纹眉修眉也可以去摆摊喔~

我在想一个事情。要是都有人去摆摊做纹眉修眉,那肯定会抢走美容院的生意的!

所以赶紧行动吧!

8cf360120c604cde9b6fad9b245aecc7

16.铁板豆腐

铁板豆腐一大块切成四小块,大概一大块加半块就有一小碗了!

收费4~6元一份!

你觉得挣钱那你就做这个项目吧!

17.肉夹馍

一份肉夹馍要卖7~10元不等!

仅一块大饼里面加点红烧肉沫!

其实,在家你自己也可以做了!做肉夹馍还是挺挣钱的。

18.快餐

快餐的模式有很多种,有一荤一素、两两荤三素等!

还有荤素一起按斤重量秤!

也有自选型一小份小份的装!3~5元不等!

19.卖蛋糕

还有卖蛋糕、糕点等!

当然还有面包,定做生日蛋糕!

有客户询问你,你就让她加个微信号,方便以后定做生日蛋糕!

这也是你的潜在客户。

一边卖蛋糕一边收集客户非常的好!

20.凉拌菜

夏天又是凉拌菜大卖的季节,你还在等什么?

凉拌菜按斤称重,倒入盆中,有香辣、麻辣两种口味。

当然也可以两种都掺和点最好!

ddd4f60c921340f8a0f4eab0c4d30c77

好了,以上就是我今天要说的全部内容。我是以写文章为主,专门写兼职副业、创业项目之类的文章!手把手教你们致富。

农村创业之家所有文章资讯、展示的图片素材等内容均为注册用户上传(部分内容转载自网络合作媒体),仅供学习参考。用户通过本站上传和发布的任何内容,知识产权归属用户或原始著作权人所有。如有侵犯您的版权,请联系我们xsh_good@126.com反馈,本站将在三个工作日内改正。
(0)
上一篇 2022年4月14日 15:17:49
下一篇 2022年4月14日 15:22:38

相关推荐

  • 羊肉价格今日价一斤多少钱(羊肉价格最新消息)

    说起2022年的羊价,几乎是所有养羊人的噩梦。从开年到现在,羊价持续走低,各地的普通绵羊活羊价格普遍在13~14元之间徘徊,比起愈涨愈高的草料价格,养殖户到手的利润缩水一大半。也有不少养殖户表示,已无力坚持。 羊价持续下跌,草料价格却一波接一波走高,此等乱象,带来的直接后果就是养羊行业很可能迎来大洗牌。 有一部分养殖户选择缩减养殖规模;还有一部分养殖户直接退…

    2022年4月7日
    290
  • 2022年鸡蛋价大涨原因(专家预测2022年鸡蛋价格)

    根据中新经纬的报道,近几日,产地鸡蛋价格小幅回落后再次上涨,产区多地蛋价“破5”。卓创资讯监测的数据显示,当前主产区鸡蛋均价5.09元/斤,较11月2日上涨0.24元/斤,涨幅4.95%,同比涨幅48.43%。主销区均价5.30元/斤,较11月2日上涨0.09元/斤,涨幅1.73%,同比涨幅46.14%,而根据央视财经的报道,不少地方的鸡蛋零售价已经超过了6…

    2022年4月7日
    370
  • 黑木耳批发价多少钱一斤(木耳价格最新行情)

    红网时刻新闻4月11日讯(记者 姜珊 通讯员 陈康)近日,衡东县新塘镇谭泊村的黑木耳迎来成熟期,每天都有近百名村民在兆丰农业发展有限公司黑木耳种植基地的大棚里忙着采集新鲜的黑木耳。这些木耳经过晾晒不仅能在市场上卖出不错的价格,还为当地村民在家门口提供了稳定的就业岗位。 4月9日,在正值木耳采摘期的新塘镇谭泊村的黑木耳种植基地里,成片的菌棒错落有致分布在田间,…

    市场行情 2022年4月15日
    410
  • 今日生姜价格多少钱一斤(今日姜价格最新行情)

    蔬菜价格一直是老百姓们都非常关注的一个点,最近受到疫情、天气等因素的影响,部分地区的蔬菜价格都上涨了不少,据了解有的地区大姜的价格最高达到了15元一斤。那么现在生姜价格多少钱一斤了呢? 一、今日生姜价格最新行情 昌邑琨福市场 240车左右,走货偏慢,价格疲软 圆头姜(精品):4.70-5.10元/斤 圆头姜(优质):4.40-4.50元/斤 圆头姜(主流):…

    2022年4月6日
    270
  • 养兔子怎么找销路(2022兔子销售市场)

    随着人们的生活越来越好,各种野味也都上了我们的餐桌。兔肉就是受广大吃货垂爱的一种美食了。兔肉的需求现在逐年增大,所以现在农村兔子的人慢慢多了起来。除了兔肉的食用价值外,还有着毛用价值、观赏价值等。 那么现在在农村养什么兔子赚钱呢?兔子养出来了以后又该怎么卖呢?今天村小农网就为大家来介绍几种能够赚钱的兔子品种,以及兔子养出来后的几种销售方式,下面就一起来看看吧…

    2022年4月9日
    600

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。