苁蓉价格一克多少钱 软统货价格在110-120元之间

肉苁蓉,近期市场货源以小量成交为主,商家关注度不高,行情走平,现安国市场软统货价格在110-120元之间,硬统价格在48-52元之间;亳州市场新疆淡统货价格在110元左右,优质货价格在135元左右,选货220元左右,硬大芸价格在55-60元。

c3aef787fc1a461fb044eb6d3f0a2e58

肉苁蓉产区新疆木垒哈萨克自治县肉苁蓉,近期处于销售淡季,该品在春秋两季产新,现春季产新已结束,当前产地家种统货65元左右,100g左右的100元左右,100g至250g的120元左右,250g-1kg的220元。新疆伊犁哈萨克自治州霍城县肉苁蓉,近期行情与前期相差不大,现本地软肉苁蓉一般货价格在75元,小选货价格在90元,硬大芸价格在46元。内蒙古腾格里沙漠肉苁蓉,本地还有一定货源处于待售中,今年行情表现坚挺,现本地肉苁蓉家种统货价格在80元。内蒙古巴彦淖尔市临河区肉苁蓉,今年销量增加,近期行情保持平稳,现本地肉苁蓉投料统货价格在50元上下,能切片货价格在90元上下。

aae4f05016284662be8e43aa91ae75fc

甘肃省张掖市民乐县肉苁蓉,货源正常购销,行情与前期保持平稳,现本地肉苁蓉小统货价格在70元,大统货价格在95元,本地野生统货价格在250元上下。甘肃省武威市民勤县肉苁蓉,货源走销顺畅,行情表现坚挺,近期行情与前期保持平稳,现本地肉苁蓉药厂货价格在80-120元之间,长度180厘米条售价在500元上下。

0722a22246c3476a9d2c6fa3b50fb992

肉苁蓉为药食同源品种,年需求量在3400吨上下。主产区集中在新疆、内蒙古、甘肃等地,以新疆家种主要供应市场,年生产量达3000-4000吨。肉苁蓉有软大芸和硬大芸之分,市场对软大芸的需求量较大,价格也较高。近几年,在新疆、内蒙古、甘肃等地政府的大力扶持下,肉苁蓉的种植面积不断扩张,产能不断增加,加之种植户采挖无序,变2年一采收为1年一采收或两次采收,导致其品质明显下降,家种货行情一直处于下跌态势。据统计数据显示,2021年肉苁蓉总产量在4800吨左右,目前呈供大于求状态。

730a8e40157341a1bd58f71fa7a3c04b

该品由于种植管理简单,亩产值较高,加之产区地方政府大力支持,种植户种植积极性较高,特别是新疆地区,种植面积还将持续不断扩大。当前,新疆硬大芸价格还处于中高位运行,必将刺激产能增加,随着家种货大量上市,预计行情下滑的可能性加大,短期内小幅震荡运行。新疆、内蒙古等地软大芸因野生货源较少,家种面积也在逐年增大,预计短期内行情以稳为主,野生品和家种优质品行情仍将居高不下,有一定上涨空间。

农村创业之家所有文章资讯、展示的图片素材等内容均为注册用户上传(部分内容转载自网络合作媒体),仅供学习参考。用户通过本站上传和发布的任何内容,知识产权归属用户或原始著作权人所有。如有侵犯您的版权,请联系我们xsh_good@126.com反馈,本站将在三个工作日内改正。
(0)
上一篇 2022年7月20日 15:48:11
下一篇 2022年7月21日 08:54:25

相关推荐

  • 今日小麦价格最新行情走势图 小麦大面积加速下滑

    今天是8月3日。 昨日,全国小麦价格整体走势,大面积下调。 下调区域涉及山东,河南,河北,陕西以及江苏等主省区。 总体下调幅度在4-20元/吨区间。 山东,河南部分企业一天连续下调两次。 下调速度加快。 昨日价格增补 山东 天邦:8月2日,小麦价格调整为1.57元/斤。落5厘。 天邦:8月2日,小麦价格调整为1.565元/斤。落5厘。第二次,共落1分。 德州…

    2022年8月3日
    610
  • 今日龙虾价行情价格表 2022-7-12小龙虾价格

    7月12日湖北荆州监利青壳龙虾红壳龙虾发货价格 7月12日湖北潜江虾谷市场小龙虾批发价格 7月12日洪湖闽洪水产市场青壳虾红壳虾到货价格 7月12日安徽六安霍邱青壳龙虾红壳龙虾发货价格 7月12日山东济宁微山湖青壳小龙虾发货价格 7月12日湖南岳阳海吉星物流园小龙虾批发价格 7月12日广州黄沙水产市场红壳龙青壳虾批发价格 7月12日武汉白沙洲市场青壳龙虾红壳…

    2022年7月13日
    3620
  • 2022年牛蛙最新行情价格 大蛙涨到11.5元

    中国水产门户网报道2022年7月17日牛蛙价格再次上涨,比前天最高涨了1块钱,中小蛙涨了7-9毛钱不等,目前各个地方都很缺货,现金收购的老板价格报的很乱,有的高价已经报到了12.5元了。看来这次牛蛙价格要彻底疯狂了。

    2022年7月20日
    3820
  • 白豆腐价格今日价一斤 100斤黄豆制成豆腐卖售,利润200-300元

    豆腐基本上是家家户户都喜欢吃的美食,可以做成麻婆豆腐,鲫鱼炖豆腐,豆腐紫菜蛋汤也是很好吃的,关键是价格很实惠。 豆腐生意是赚钱的,但赚的多是辛苦钱了,因为一包豆腐要是去除黄豆成本,水电成本,摊位成本,设备成本的话,那么也就还有100多块钱的纯利润,但是这个100多块钱可不是那么好拿的。 因为在制作豆腐的时候,还是很耗费时间的,首先就拿浸泡黄豆来说吧,不知道大…

    市场行情 2022年7月23日
    630
  • 现在榴莲批发价多少钱一斤 今年为什么那么贵

    榴莲是大家熟悉的热带水果,虽然外表布满尖刺,味道不好闻,有特殊“臭味”,但是吃起来有软糯香甜的冰激凌口感,因此很受消费者喜欢。榴莲“水果之王”的位置多年来一直纹丝不动,且不动的还有它的价格。榴莲主要生长在泰国、马来西亚、印度尼西亚等国家,国内榴莲基本100%依靠进口,往年从6月开始,就是榴莲大量上市的季节,此时价格会回落,但今年榴莲价格始终跌不下去,那么20…

    2022年7月16日
    2280

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。